• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

ГКНБ: Заявление Бабанова не соответствует действительности

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 02.10.17. /Кабар/. Заявление кандидата в президенты КР Омурбека Бабанова не соответствует действительности. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Госкомитета нацбезопасности (ГКНБ) КР.

По ее данным, на прошедшей 1 октября 2017 года пресс-конференции кандидат в президенты КР О.Бабанов заявил, что у него имеются данные о якобы имевших место «совещаниях в спецслужбах», на которых обсуждались предвыборные рейтинги О.Бабанова. Подобную же информацию начали использовать иностранные эксперты и СМИ, сотрудничающие с предвыборным штабом О.Бабанова.

«Заявления Бабанова не соответствуют действительности. Ни он, ни его мнимые предвыборные рейтинги не представляют какого-либо интереса для органов национальной безопасности», - заявили в спецслужбах.

Более того, ГКНБ расценивают подобные высказывания Бабанова как попытку увести общественное мнение и следствие по делу о подготовке массовых беспорядков с последующей попыткой захвата власти с участием его активного сторонника и членов ОПГ в политическое русло.

«В соответствии с изложенным, предлагаем гражданину О.Бабанову предоставить общественности информацию, на которой основывались его публичные заявления. В случае отсутствия таковых, будем считать, что кандидат в президенты О.Бабанов в очередной раз публично соврал и общественность даст его поступкам соответствующую оценку», - говорится в сообщении.

Комментарии

Оставить комментарий