• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

Дело экс-судьи Джаркеевой. На процесс явился свидетель Воинов

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 03.03.20 /Глеб Куренев - Кабар/. Сегодня, 3 марта, в Первомайском районном суде продолжается процесс над экс-судьей Свердловского районного суда Эльвирой Джаркеевой.

На судебное заседание явился свидетель Воинов вместе со своим адвокатом. Поднялся вопрос о возможности его допроса в качестве свидетеля, так как он проходит обвиняемым по выделенному делу, и не может допрашиваться в качестве свидетеля. Адвокат Воинова сообщила, что согласно соглашению, он не может проходить свидетелем по этому процессу, это указано в соглашении. Однако детали соглашения она не может огласить. Прокурор в свою очередь отмечает, что так как дело, где воинов проходит обвиняемым, выделено в отдельно производство, его допрос в качестве свидетеля возможен.

Суд постановил, что к следующему заседанию этот момент будет урегулирован. Судебное заседание перенесено на вторник 10 марта.

Напомним, Джаркеевой предъявлены обвинения по статьям 304 «Злоупотребление должностным положением» и 328 «Вынесение заведомо неправосудного приговора, решения или иного судебного постановления» УК КР в старой редакции.

Джаркеева в бытность судьи, действуя в сговоре и в интересах преступной группы, в целях завладения имуществом одной из стройкомпаний вынесла ряд незаконных судебных решений.

Комментарии

Оставить комментарий