• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

В Бишкеке школьникам рассказали о вкладе тружеников тыла в годы ВОВ

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 03.05.18 /Роман Гайнанов – Кабар/. В Бишкеке в преддверии празднования Дня Победы состоялась молодежная конференция на тему: «Стратегия Победы: подвиг тружеников тыла в годы Великой Отечественной войны».

В мероприятии приняли участие общественные деятели, журналисты, ученые, а также студенты и школьники столицы. Организаторами конференции выступают Фонд «Евразийцы – новая волна» и Кыргызский государственный университет им. И. Арабаева.

В рамках мероприятия глава аналитического центра «Стратегия Восток - Запад» Дмитрий Орлов рассказал школьникам о неоценимом вкладе кыргызстанцев в подготовке тыла. «Эвакуация промышленных предприятий: самая выдающаяся операция Великой Отечественной войны, в годы ВОВ в Кыргызстан были эвакуированы не только заводы и фабрики, но и танцевальные коллективы, театры и другие культурные ценности. Бытует мнение, что Союз не был готов к войне, но на самом деле эвакуация в тыл была тщательно продуманна и подготовлена заранее», - сказал он.

Также в студенты выступили перед школьниками с музыкальными номерами, завершилось мероприятие показом художественного фильма «28 панфиловцев».

Комментарии

Оставить комментарий