• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

Бакыт Торобаев в рамках рабочей поездки в Китай встретился с руководителями ряда компаний

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 26.09.23. /Кабар/. Заместитель председателя кабинета министров Кыргызстана Бакыт Торобаев в рамках рабочей поездки в город Пекин (Китайская Народная Республика) встретился с руководителями ряда китайских компаний.

В частности, Бакыт Торобаев провел переговоры с президентом компании China Gezhouba Group International Engineering Co.Ltd. Чжан Цзюнь, главой компании COFCO Цзюнь Лю, заместителем директора Государственного агентства КНР по международному сотрудничеству и развитию Дэн Боцин.

Например, компания China Gezhouba Group International Engineering Co.Ltd. вошла в рейтинг «250 крупнейших подрядчиков мира» и разработала более 4000 инженерных проектов. Предприятие успешно работает в сфере водного хозяйства, гидроэнергетики, теплоэнергетики, новой энергетики, строительства автомобильных и железных дорог, аэропортов, портов и жилищного строительства.

Компания COFCO является крупнейшим производителем продуктов питания и поставщиком зерна в Китае.

В ходе встречи с вышеназванными организациями были обсуждены позитивные направления двустороннего сотрудничества. Представители компаний рассказали о своей деятельности и преимуществах использования передовых технологий в различных отраслях экономики.

В ходе встречи с руководством Государственного агентства международного сотрудничества и развития обсуждались перспективы реализации проектов на основе грантовых средств правительства Китая, перспективы расширения двустороннего финансово-технического сотрудничества.

По итогам переговоров была достигнута предварительная договоренность об активном сотрудничестве с китайской стороной для совместной реализации инвестиционного проекта.

Комментарии

Оставить комментарий