• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Торалиева: Премьер-министр каждые три месяца будет встречаться с членами Общественных советов

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 27.02.18. /Мехриниса Сулайманова – Кабар/. Правительство намерено перезагрузить работу Общественных советов. Об этом на круглом столе по оценке и корректировке системы по борьбе с коррупцией сообщила советник премьер-министра Гульнура Торалиева.

Она отметила, что Общественные советы являются органом, который следит за работой министерств.

«Но в связи с тем, что правительство принимает больше усилий, чтобы платформа была живая и активная, мы бы призвали ОНС к большему конструктивному взаимодействию. В последнее время приходилось бороться с министерствами, чтобы они шли на диалог. Мы хотим перейти эту фазу, когда диалог уже строится между ОНС и ведомствами, и здесь необходимо не противодействовать друг другу, а помогать», - сказала она и добавила, что во всем мире взаимодействие неправительственного сектора и госорганов дают двойной эффект.

Торалиева рассказала, что по инициативе премьер-министра Сапара Исакова, предлагаются организовывать встречи Общественных советов с главой правительства.

«Предлагается организовывать встречи каждый три месяца. И эти встречи можно использовать прежде всего как вопросы-ответы», - добавила она.

Комментарии

Оставить комментарий