• 88.84
  • 95.29
  • 0.96
  • 0.2

ГУВД Бишкека: Школьников в столице никто не похищал

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 09.12.17. /Нуркыз Сабырова - Кабар/. Аудиосообщения о похищении школьников в Бишкеке, которые распространяются по WhatsApp каналам, не являются действительными. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления внутренних дел столицы.

По данным ведомства, сотрудники милиции провели оперативную работу по проверке на действительность аудиозаписей, в результате чего было выяснено, что распространяемая в сегменте информация не является правдой.

«Родители информацию не подтвердили, все дети в семьях на месте, заявлений о пропаже не было. В связи с чем, уважаемые граждане, просим вас не поддаваться не проверенной милицией информации», - отмечают в ГУВД Бишкека.

Напомним, что ранее в сети появились аудиозаписи, в которых граждане рассказывают о похищении несовершеннолетних в столице. Одна из пользовательниц мобильного приложения WhatsAp обеспокоила общественность, заявив о попытке похищения неизвестными лицами ее племянника. Подобные истории рассказали и другие пользователи, назвав себя очевидцами подобных происшествий.

Комментарии

Оставить комментарий