• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

Айдарбеков: Представители НПО нагнетают обстановку, предлагая свои услуги по эвакуации наших граждан из-за рубежа

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 12.05.20. /Салтанат Абдраева – Кабар/. Представители НПО, различных общественных организации и движений, как внутри страны, так и за рубежом продолжают нагнетать обстановку, предлагая свои услуги по эвакуации наших граждан. Об этом сегодня на брифинге сообщил министр иностранных дел КР Чингиз Айдарбеков.

Министр отметил, что на фоне пандемии возвращение граждан КР на родину - одна из самых главных задач для страны. Однако на этом пути есть определенные трудности, которые мы тщательно отрабатываем с нашими партнерами.

«К большому сожалению, даже в таких сложных условиях продолжаются случаи распространения ложной информации, фейковых объявлений и пиар-акций вокруг данного вопроса. Определенные лица - представители НПО, различных общественных организации и движений, как внутри страны, так и за рубежом, продолжают нагнетать обстановку, предлагая свои услуги по эвакуации наших граждан. Они вводят граждан в заблуждение. Их действия наносят только вред нашей работе и могут негативно отразиться на двусторонних отношениях Кыргызстана с другими странами, включая наших союзников и партнеров. Нужно понимать, что переговоры с другими странами достигаются с большими усилиями. Работа ведется активно, последовательно и нужно думать о последствиях, о безопасности нации и стабильности в стране. Важно думать о том, что непозволительно проводить пиар-акции, которые могут навредить нашему народу и стать препятствием системной работы по возвращению наших граждан на родину», - заявил министр.

Айдарбеков призвал соотечественников за рубежом не поддаваться провокации и не доверять подобного рода информации. Всю необходимую информацию по данному вопросу необходимо искать в официальных источниках.

Комментарии

Оставить комментарий