• 89.51
  • 97.41
  • 0.98
  • 0.2

Абылгазиев поручил усилить контроль над качеством ремонта дороги Бишкек – Кара-Балта

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 24.05.18 /Кабар/. Премьер-министр Мухаммедкалый Абылгазиев в ходе рабочей поездки по Чуйской области ознакомился с ходом строительства участка автодороги «Бишкек – Кара-Балта» в Сокулукском районе. Глава правительства побеседовал с представителями подрядной компании, которые проинформировали о ходе проводимых работ.

«Данная автодорога является одной из самых оживленных в республике. Учитывая следует ускорить ее строительство. В случае необходимости работы производить в две смены, в том числе в ночное время на неоживленных участках дороги. Вместе с тем автодорога «Бишкек – Кара-Балта» по завершению реконструкции должна быть качественной и отвечать всем современным требованиям», - сказал Абылгазиев.

Заместитель министра транспорта и дорог Азимкан Жусубалиев сообщил, что проблем с финансированием нет.

Общая протяженность участка, где ведутся строительные работы, составляет 45,1 км.

Для проведения работ были привлечены донорские средства Азиатского банка развития.

Строительство было начато в 2017 году и планируется завершить в 2021 году. Всего мобилизовано 84 единицы дорожной техники. В настоящее время на отдельных участках завершены дорожные работы, вырубка деревьев и устройство водопропускных труб. Кроме того, осуществлен перенос и установка 85 единиц новых опор линий электропередач (ЛЭП) и 120 линий связи.

Далее премьер-министр ознакомился с ходом строительства спортивного зала средней школы в селе Бекитай Жайылского района, где строительные работы на сегодня завершены на 80%. Финансирование объекта обеспечено в полной мере.

Абылгазиев отметил особую роль спорта в воспитании подрастающего поколения и поручил обеспечить качественное завершение всех работ.

Комментарии

Оставить комментарий