• 89.51
  • 97.5
  • 0.97
  • 0.2

Абылгазиев встретился с исполнительным директором компании Centerra Скотом Перри

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 22.05.18 /Кабар/. Премьер-министр Мухаммедкалый Абылгазиев встретился с исполнительным директором компании Centerra Gold Inc. Скотом Перри. В ходе встречи стороны обсудили вопросы, связанные со Стратегическим соглашением, подписанным 11 сентября 2017 года.

Абылгазиев отметил, что благодаря проекту «Кумтор», который составляет основу активов компании Centerra Gold Inc., она входит в число наиболее крупных мировых горнодобывающих компаний.

«Правительство осознает значимую роль проекта «Кумтор» в экономике страны. Также стоит отметить, что этот проект привлекает общественное внимание и все переговоры сторон и принимаемые решения должны быть прозрачными и в интересах общественности. И мы приветствуем те шаги, которые сделаны руководством компании Centerra Gold Inc. по формированию прозрачной системы управления проектом «Кумтор» и расширению рамок финансирования природоохранных мероприятий. Вместе с тем, необходимо достичь определенного прогресса по вопросам охраны окружающей среды и социального партнерства в рамках реализации инвестиционного проекта», – подчеркнул Абылгазиев.

В свою очередь исполнительный директор компании Centerra Gold Inc. Скот Перри отметил, что приложит все усилия для сближения позиции Кыргызстана и Совета директоров компании.

Комментарии

Оставить комментарий