• 89.51
  • 97.41
  • 0.98
  • 0.2

Порядок поставки продукции военного назначения из РФ в Кыргызстан будет упрощён

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 24.05.18 /Кабар/. Россия и Кыргызстан упростят порядок поставок продукции военного назначения. Соответствующий договор о развитии военно-технического сотрудничества между Россией и КР ратифицировала Госдума.

«Данный договор устанавливает эффективный механизм поставок продукции военного назначения в интересах обоих государств», — подчеркнул заместитель директора Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству Владимир Дрожжов.

Согласно договору, поставки продукции военного назначения будут осуществляться по взаимно согласованному перечню. В формировании этих перечней, а также в подписании контрактов на поставку продукции военного назначения смогут участвовать федеральные органы исполнительной власти России, выполняющие функции заказчика государственного оборонного заказа в интересах Вооружённых сил РФ и иных воинских формирований, а также правоохранительных органов и специальных служб, пишет «Парламентская газета».

Также будет усилен контроль за наличием продукции военного назначения и её использованием.

«Договор позволит ещё больше укрепить позиции России в Центрально-Азиатском регионе», — сказал Владимир Дрожжов.

По словам заместителя председателя Комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Виктора Водолацкого, ратификация указанного договора отвечает интересам безопасности России.

Комментарии

Оставить комментарий