• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

Жители Иссык-Куля пожаловались представителям власти на проблемы в регионе

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 15.09.22 /Кабар/. Первый заместитель председателя кабинета министров КР Адылбек Касымалиев, генеральный прокурор КР Курманкул Зулушев, заместители руководителей ключевых министерств и ведомств встретились с жителями города Балыкчы Иссык-Кульской области.

В ходе встречи, в которой приняло участие порядка 300 жителей города Балыкчы, был поднят широкий перечень социальных, экономических вопросов, связанных с земельными участками, водоснабжением, развитием инфраструктуры, острой нехваткой школьных учебников, обеспечением контроля за качеством принимаемых судебных решений.

Кроме того, от горожан прозвучали пожелания в адрес руководства надзорного органа по усилению работы по соблюдению законности деятельности правоохранительных органов на местах.

Согласно практике выездных встреч, по отдельным вопросам жителей города Балыкчы решения принимались сразу на месте на уровне заместителей руководителей государственных органов, по другим жалобам, требующим времени для уточнения деталей, озвучивались точные сроки исполнения - две недели.

Напомним, что встречи руководителей государственных органов с жителями регионов проходят по поручению Президента Кыргызской Республики. Следующая встреча с населением пройдет сегодня в Тонском районе Иссык-Кульской области.

Комментарии

Оставить комментарий