• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Жээнбеков начал свою рабочую поездку по Таласской области

Президент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 12.07.18. /Кабар/. Президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков сегодня начал свою рабочую поездку по Таласской области с посещения Национального комплекса «Манас-Ордо» в Таласском районе. Об этом сообщает отдел информационной политики аппарата президента КР.

Далее глава государства ознакомился с ходом строительства детского сада в селе Таш-Арык Таласского района и проекта реконструкции автодороги Тараз-Талас-Суусамыр. Информацию по проектам дали директор Государственного агентства архитектуры, строительства и жилищно-коммунального хозяйства при Правительстве КР Бактыбек Абдиев и министр транспорта и дорог КР Жамшитбек Калилов.

В рамках поездки Жээнбеков посетит родовое село Шекер писателя Чынгыза Айтматова, где ознакомится с ходом строительства культурно-исторического мемориального музея-комплекса «Чынгыз Ордо».

Президент также встретится с жителями области, ознакомится с ходом реализации проектов в аграрной, социальной сферах и по улучшению транспортной инфраструктуры региона.

Справочно:

Строительство 140-местного детского сада в селе Таш-Арык, стоимость которого составляет 57 339 442 сома, началось в 2015 году, завершится в 2018 году.

3-Фаза проекта реконструкции автодороги Тараз-Талас-Суусамыр, донором которой выступил Азиатский Банк Развития, охватывает всю Таласскую область и будет завершена в 2018 году. В 2019 году начнется следующая, 4-Фаза, в рамках которой будет реконструирована дорога до города Тараз, Казахстан.

Комментарии

Оставить комментарий