• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Жээнбеков: Как главе государства, мне, в первую очередь, дорого здоровье всего общества и каждого соотечественника

Президент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 15.04.20. /Кабар/. «Как Главе государства, мне, в первую очередь, дорого здоровье всего общества и каждого соотечественника. Будут приняты все меры для защиты здоровья и сохранения жизни людей», — заявил Президент Кыргызской Республики Сооронбай Жээнбеков сегодня, 15 апреля, в своем обращении к кыргызстанцам.

Глава государства отметил, что продление сроков чрезвычайного положения было непростым решением, так как данный режим влечет за собой определенные ограничения в жизни населения, порождает неудобства и даже сложности в повседневной жизнедеятельности граждан.

«Знаю, что особенно трудно пришлось тем, кто жил на каждодневный заработок, кормил свою семью ежедневным трудом. Кроме того, карантин наносит серьезный ущерб и экономике страны. Встал выбор, когда на одной чаше весов стоят жизнь и здоровье граждан, а на другой — экономика и доходы. Мы проходим столь жесткое испытание. Как Главе государства, мне, в первую очередь, дорого здоровье всего общества и каждого соотечественника. Поэтому принял такое решение», — подчеркнул Жээнбеков.

Президент отметил, что без этого шага негативные последствия распространения болезни могут затянуться на долгое время, может быть нанесен непоправимый урон будущему страны.

Комментарии

Оставить комментарий