• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

Зеленский назвал решение России «нарушением суверенитета Украины»

В мире 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 22.02.22. /Кабар/. Киев квалифицирует признание Россией самопровозглашенных республик Донбасса как нарушение суверенитета и территориальной целостности Украины, заявил президент Украины Владимир Зеленский в Telegram офиса, сообщает РИА Новости.

«Украина однозначно квалифицирует последние действия России как нарушение суверенитета и территориальной целостности нашего государства. Вся ответственность за последствия в связи с упомянутыми решениями возлагается на политическое руководство России», - заявил президент Украины в видеообращении к нации.

Зеленский также заявил, что Украина никого не боится, никому ничего не должна и никому ничего не отдаст.

«Мы на своей земле. Мы ничего и никого не боимся. Мы ничего никому не должны. И мы ничего и никому не отдадим. И мы в этом уверены. Потому что сейчас не февраль 2014 года, а февраль 2022 года. Другая страна, другая армия. Одна цель – мир в Украине», - сказал Зеленский в видеообращении.

Президент России Владимир Путин в понедельник после внеочередного большого заседания Совбеза в обращении к гражданам РФ заявил, что считает необходимым незамедлительно признать суверенитет ЛНР и ДНР, поскольку те, кто встал на путь кровопролития, насилия и беззакония, не признавали и не признают никакого другого решения конфликта в Донбассе, кроме военного. Сразу после обращения президент в Кремле подписал указы о признании ЛНР и ДНР.

Комментарии

Оставить комментарий