• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Завершено строительство школы в селе Орке города Ош

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 30.12.21. /Кабар/. Строительство школы имени Ч.Тулобердиева в селе Орке Жапалакского айыльного аймака города Ош завершено и она введена в эксплуатацию, сообщает пресс-служба Госстроя КР.

В данное время подрядной организацией завершены все строительно-монтажные, пусконаладочные работы и озеленение территории. Также установлено мебельное и столовое оборудование и оснащено необходимыми инвентарями для учебного процесса.

Согласно проекту, в новой школе предусмотрены все необходимые условия: спортивный зал с раздевалкой, актовый зал, библиотека, столовая, медицинский кабинет, душевые кабинки для учащихся и персонала. Кроме основных классных кабинетов, в школе имеются кабинеты иностранных языков и информатики, мастерские, кабинет по кулинарии, лаборатории по химии, физике, географии и биологии. Классные помещения также рассчитаны на проведение групповых и индивидуальных занятий с небольшим количеством учеников.

Отметим, что строительство объекта образования, рассчитанного на 375 ученических мест, было начато в мае 2020 года. Сметная стоимость новой школы составила 986,750.79 долларов США, которые финансировались из кредитных средств Саудовского фонда развития.

Комментарии

Оставить комментарий