• 88.91
  • 94.75
  • 0.95
  • 0.2

Защитники интеллектуальной собственности Кыргызстана и Монголии встретились в Бишкеке

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 09.10.18. /Кабар/. В Бишкеке состоялась встреча руководителей ведомств по защите интеллектуальной собственности Кыргызстана и Монголии. Об этом сообщает Кыргызпатент (Государственная служба интеллектуальной собственности и инноваций при Правительстве КР).

Председатель Кыргызпатента Динара Молдошева провела переговоры с коллегами из Монголии, обсудив возможности двустороннего сотрудничества с генеральным директором зарубежного ведомства Ерденесурен Ерденебатом. Молдошева подробно ознакомила делегацию с деятельностью возглавляемой службы и рассказала о реализуемых ведомством мероприятиях.

Вместе с тем, председатель проинформировала монгольскую сторону о запланированном субрегиональном семинаре по политике интеллектуальной собственности в высших учебных заведениях, намеченного к проведению совместно с Всемирной организацией интеллектуальной собственности в марте 2019 года в Бишкеке.

В свою очередь, глава монгольской делегации выразил желании принять участие в данном семинаре, и тоже рассказал о действующей законодательной базе в области интеллектуальной собственности в своей стране. Кроме этого, сторонами были рассмотрены вопросы развития дальнейшего сотрудничества двух ведомств и отмечены направления по дальнейшему партнерству.

По результатам встречи, монгольской стороной было предложено подписать Меморандум о взаимопонимании между ведомствами в рамках субрегионального семинара по политике интеллектуальной собственности в высших учебных заведениях. В завершение переговоров Ерденебат пригласил Молдошеву посетить Ведомство по интеллектуальной собственности Монголии с официальным визитом. Председатель Кыргызпатента поблагодарила коллегу за приглашение и выразила надежду на дальнейшее укрепление сотрудничества между ведомствами.

Комментарии

Оставить комментарий