• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Заседание молдавско-кыргызской межправкомиссии пройдет в Кишиневе – посол Негуцо

Политика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 09.10.19. /Кабар/. Следующее заседание молдавско-кыргызской межправкомиссии планируется организовать в Кишиневе. Об этом после церемонии вручения верительной грамоты президенту КР Сооронбая Жээнбекова сообщил посол Молдовы в КР Андрей Негуца.

По его словам, он проинформировал президента Кыргызстана С.Жээнбекова о взаимодействии двух стран по линии парламента. «Я планирую сегодня встретиться с господином Пирматовым (депутат Жогорку Кенеша), чтобы обсудить перспективы развития межпарламентских отношений. Я направил Ноту МИДа Молдовы о том, что мы предлагаем в ближайшее время провести межмидовские консультации в Кишиневе. Проблем особо не накопилось, в торговле в основном мешает расстояние. И необходимо это все обсудить. Вчера состоялась встреча с главой Минсельхоза КР господином Чодуевым, где мы обсудили развитие двусторонних отношений в данном секторе», - рассказал Негуцо.

Также посол сообщил, что планируется утверждение состава межправкомиссии. «В последний раз заседание межправкомиссии состоялось в далеком 2004 году в Бишкеке. Получается, сейчас наша очередь. Будем теперь готовить план и повестку данного мероприятия», - сообщил.

Комментарии

Оставить комментарий