• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Запущена интерактивная карта достопримечательностей Иссык-Куля

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 28 июня /Кабар/. Международным информационным сервисом «2ГИС» запущена интерактивная карта с достопримечательностями Иссык-Кульской области, сообщает пресс-служба Министерства культуры, информации и туризма КР.

Представительство международного информационного сервиса «2ГИС» в Бишкеке при поддержке Минкультуры КР разработало и осуществило запуск интерактивной карты с достопримечательностями, расположенными в Иссык-Кульской области.

В список достопримечательностей вошли ущелья, водопады, озера, перевалы, музеи, архитектурные памятники, священные места и другие места, расположенные, вдоль побережья озера Иссык-Куль и в других районах области.

По словам куратора проекта «2ГИС-Иссык-Куль» Ирины Макогон, система «2ГИС» сориентирует отдыхающих на Иссык-Куле, поможет простроить маршрут к ним. «А тем, кто интересуется историей, станет полезна информационная справка о самых интересных местах», - отметила она.

В списке представлены природные памятники, памятники архитектуры и просто памятники. Всего в список вошли 84 достопримечательности. Самые популярные из них объединены в одну подборку мест обязательных для посещения. В список вошли ущелья Каракол, Семеновское, Григорьевское, Джеты-Огуз, каньон «Сказка», Мертвое озеро, камни Тамга-Таш, музеи и архитектурные памятники.

Комментарии

Оставить комментарий