• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Замирбек Аскаров: Предпринимательство является проводником экономической политики государства

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 21.09.18 /Кабар/. Предприниматели являются проводником экономической политики государства. Они несут ответственность, рискуют, последовательно шаг за шагом ищут и находят выгоду, поэтому забота о предпринимательстве является базовой экономической политикой правительства страны. Об этом вице-премьер-министр Замирбек Аскаров сказал сегодня, 21 сентября, во время выступления на официальном мероприятии, посвященном Дню предпринимателя КР.

«Предприниматели вносят существенный вклад в развитие отечественной экономики. На сегодня 477.3 тыс. предпринимателей обеспечивают 33.9% ВВП республики, что в денежном выражении составляет более 72.3 млрд. сомов. В рамках Программы «Доверие. Единство. Созидание» правительство предусматривает дальнейшее повышение роли и вклада предпринимательства в развитие экономики. Это будет определено в комплексной программе развития предпринимательства», – сказал он.

Замирбек Аскаров отметил, что предпринимательство должно развиваться в духе честной конкуренции и взаимоуважения.

«Наступило время, когда бизнес должен развиваться, в том числе, за счет использования современной техники, передовых технологий и инноваций. Также, в условиях глобализации наступила необходимость кооперации бизнеса и концентрации ресурсов для выхода на экспорт, поскольку большие доходы обеспечиваются на больших рынках», - подчеркнул Аскаров.

Далее в ходе мероприятия Замирбек Аскаров от имени премьер-министра вручил награды отличившимся предпринимателям.

Комментарии

Оставить комментарий