• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Замглавы Минкультуры КР провел видеоконференцию с директорами республиканских, областных и городских библиотек

Культура 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 24.04.20. /Кабар/. Состоялось видеоконференция заместителя министра культуры, информации и туризма КР Кадырбекова Нуржигит Кадырбековича с директорами республиканских, областных и городских библиотек.

Минкультуры КР предоставили информацию о деятельности Республиканской библиотекой для детей и юношества им. К.Баялинова в режиме ЧП и ЧС.

Онлайн книговыдача - предоставление доступа читателям к библиотечным фондам - 153 заявки.

Лаборатория «Maker space»:

- Благотворительная акция. В рамках деятельности «Maker space» совместно с Федерацией робототехники «Техноленд» были разработаны защитные щитки. С помощью 3 D принтеров и другого оборудования производятся медицинские защитные щитки. 100 щитков уже переданы для распределения по всему Кыргызстану через Народный штаб «Биз барбыз» по противодействию коронавируса. В настоящее время производится еще 100 щитков.

- Мастер-классы по программированию и робототехнике - 4 занятия.

Онлайн мастер – классы - 7 мастер-классов, Онлайн – чтение «Читаем Вместе» - 4 чтения, Обзор бесплатных онлайн ресурсов для учителей и учащихся, в помощь дистанционному обучению – 2 обзора.

Кроме того, 23 апреля Республиканской библиотекой для детей и юношества совместно с Государственная служба интеллектуальной собственности и инноваций при Правительстве КР проведены онлайн мероприятия, в котором предусмотрены конкурс «Китептайм» - китеп окуу таймашы, конкурс рисунков для детей в возрасте до 12 лет «МОИ ЛЮБИМЫЕ ГЕРОИ КНИГ» и конкурс чтецов среди детей и молодежи «Победу славим мы в стихах!».

Комментарии

Оставить комментарий