• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Замглавы Минэкономики КР и глава Представительства KOICA обсудили приоритетные направления совместных проектов

Экономика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 22.04.22. /Кабар/. На площадке Министерства экономики и коммерции КР сегодня состоялась встреча заместителя министра Каната Абдрахманова с главой Представительства Корейского агентства международного сотрудничества (KOICA) в КР Ли Джонгсу, сообщает пресс-служба ведомства.

В ходе встречи замминистра поблагодарил Корейское агентство по международному сотрудничеству за оказываемую помощь в социально-экономическом развитии Кыргызской Республики, а также проинформировал о ратификации Дополнительного соглашения к Рамочному соглашению о безвозмездной помощи между правительством КР и правительством Республики Корея, подписанного 9 декабря 2020 года в городе Бишкек, и выразил готовность в оказании всестороннего содействия для полноценной работы Офиса KOICA в КР.

В свою очередь, Ли Джонгсу отметил готовность KOICA в поддержке КР в развитии регионов, проектов сельского хозяйства и цифровизации. Вместе с тем, Ли Джонгсу сообщил, что правительство Кореи включила Кыргызстана в список приоритетных стран для получения официальной помощи развития со стороны Правительства Республики Корея на ближайшие пять лет.

Кроме того, Стороны обсудили приоритетные направления проектов KOICA, и о сборе новых проектных предложений на 2024 год.

Также договорились о дальнейшем наращивании двустороннего сотрудничества, разработки и реализации новых совместных проектов.

Комментарии

Оставить комментарий