• 88.91
  • 94.75
  • 0.95
  • 0.2

Замглавы МИД КР и посол Индонезии обсудили актуальные вопросы сотрудничества

Политика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 13.02.23. /Кабар/. Заместитель министра иностранных дел Кыргызстана Айбек Молдогазиев встретился с послом Индонезии в КР Сунарио Картадината. Об этом сообщили в МИД КР.

В ходе встречи Стороны обсудили актуальные вопросы повестки дня и перспективы кыргызско-индонезийского сотрудничества. В частности, в рамках празднования 30-летия установления дипломатических отношений между Кыргызстаном и Индонезией, а также в целях дальнейшего продолжения политического диалога и поддержания контактов, стороны подчеркнули важность организации визитов на высшем и высоком уровнях.

Молдогазиев также отметил необходимость проведения очередного заседания кыргызско-индонезийских межмидовских консультаций и важность расширения договорно-правовой базы между Кыргызстаном и Индонезией.

Сунарио Картадината отметил заинтересованность индонезийской стороны в развитии политического диалога и укрепления торгово-экономического и культурно-гуманитарного сотрудничества.

В завершении беседы стороны подтвердили общее стремление к дальнейшему углублению двустороннего сотрудничества по актуальным вопросам двусторонней и многосторонней повестки дня кыргызско-индонезийских отношений.

Комментарии

Оставить комментарий