• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

За вымогательство взятки задержан оперативный сотрудник ГУВД Бишкека

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 07.11.17. /Кабар/. За вымогательство взятки задержан оперативный сотрудник ГУВД Бишкека, сообщает пресс-служба МВД КР.

По ее информации, в Службу внутренних расследований МВД КР с письменным заявлением обратились граждане Казахстана «К.А.» и «Д.Ж.», о принятии мер в отношении сотрудников УВД Свердловского района г.Бишкек, которые 29 октября 2017 года, получили взятку в виде денежных средств в сумме 8 тыс сомов и в настоящее время вымогают у них денежные средства в сумме 20 тыс сомов, за положительное решение вопроса о якобы их незаконном пересечении Государственной границы и нахождении на территории Кыргызстана.

Накануне примерно в 17:30, сотрудниками оперативно-розыскной части Службы внутренних расследований МВД, в ходе проведения следственно-оперативных мероприятий, на стоянке торгового центра «Ред Центр» по улице Ибраимова г.Бишкек, после получения денежных средств в сумме 14 тыс сомов с поличным был задержан сотрудник УВД Свердловского района г.Бишкек старший лейтенант милиции Б.А.

По данному факту Генеральной прокуратурой КР было возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных статьями 313-1 ч.1(Получение взятки) и 313 ч.1 (Вымогательство взятки) УК КР.

В этот же день, расследование данного уголовного дела было передано в ГСУ ГКНБ Кр. Сотрудник УВД Свердловского района г.Бишкек Б.А., водворен в ИВС ГКНБ КР. В настоящее время дальнейшее расследование проводит ГСУ ГКНБ.

«МВД очищает свои ряды от недобросовестных и нечистых на руку служащих, которые подрывают авторитет милиции, избежать наказания не сможет никто. Позиция руководства МВД остается бескомпромиссной в плане борьбы с коррупционными проявлениями — случаи нарушения законов выявляются и виновные привлекаются к ответственности», - отметили в пресс-службе.

Министерство внутренних дел будет принимать жесткие меры в случае выявления подобных фактов. Сотрудники службы собственной безопасности МВД КР на постоянной основе проводит мероприятия, направленные на выявление и пресечение нарушений действующего законодательства сотрудниками милиции.

Комментарии

Оставить комментарий