• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

За последние годы военные контакты с Индией значительно активизировались - глава Генштаб ВС КР

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 01.02.19. /Кабар/. Начальник Генерального штаба Вооруженных сил КР Райимберди Дуйшенбиев провел ознакомительную встречу с Чрезвычайным и Полномочным послом Республики Индия в Кыргызстане Алок Амитабх Димри.

Как сообщает пресс-служба Генштаба ВС КР, Дуйшенбиев поздравил посла с назначением на высокий пост и выразил уверенность, что уровень имеющихся кыргызско-индийских будет укрепляться и впредь. «Отрадно, что за последние годы наши двусторонние военные контакты значительно активизировались и плодотворно развиваются по широкому спектру направлений», - сказал он.

Стороны отметили, что за прошедшие годы Индия оказала действенную поддержку Вооруженным Силам Кыргызстана в строительстве Центра горной подготовки на учебном центре «Эдельвейс», подготовки сил специального назначения по горной подготовке, оснащении госпиталя 2-го уровня для участия в миротворческих миссиях ООН, подготовке военных кадров и других сферах. Сотрудничество между подразделениями специального назначения Вооруженных Сил двух стран с проведением двусторонних учений «Канжар» и ежегодные визиты воспитанников кадетских корпусов Кыргызстана и Индии по программе обмена являются ярким примером взаимопонимания между двумя странами.

Напоминаем, что весной этого года ожидается прибытие министра обороны Республики Индия в рамках предстоящего заседания Совета министров обороны государств-членов Шанхайской организации сотрудничества. В заключение встречи Дуйшенбиев пожелал послу плодотворной работы на новом посту.

Комментарии

Оставить комментарий