• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

За первый квартал в Бишкеке в отношении детей было собрано более 400 материалов – ГУВД

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 18.04.19. /Кабар/. За первый квартал в Бишкеке в отношении детей было собрано более 400 материалов. Об этом сообщили в пресс-службе ГУВД Бишкека.

По ее данным, 16 апреля в ГУВД Бишкека состоялось оперативное совещание по подведению итогов служебной деятельности столичной милиции за первый квартал текущего года.

На итоговом совещании присутствовали руководство ГУВД Бишкека, начальники самостоятельных служб и управлений внутренних дел четырех районов Бишкека.

Начальник ГУВД Канат Джумагазиев, поприветствовав на оперативном совещании офицеров, сразу отметил важные темы и вопросы по оперативно-служебной деятельности столичной милиции.

«Отдельное и пристальное внимание столичной милицией, конечно, уделяется детям, так, за прошедшие три месяца было проведено два полномасштабных профилактических мероприятия, направленных на установление всех несовершеннолетних, оказавшихся по различным причинам на улицах города. В результате проводимых мероприятий инспекторами ИДН были направлены в Комиссии по делам несовершеннолетних органов местного самоуправления Бишкека 462 материала в отношении несовершеннолетних, из них 98 материалов - в отношении родителей, где с каждым была проведена профилактическая беседа о недопущении впредь каких-либо правонарушений», - сказали в милиции.

Кроме того, в городских образовательных учреждениях средних школ и гимназий были организованы 4 тыс. 418 обучающих тренингов и лекций для учеников на темы соблюдения правил дорожного движения, приобщения к здоровому образу жизни, культуре и спорту, а также о вреде от спиртных напитков, курения, наркотических средств, побегов из дома и суицидов.

В ходе поисково-профилактических рейдов на улицах и различных местах столицы были выявлены 168 несовершеннолетних, которые вели беспризорный образ жизни, далее все были распределены через ЦППН МВД КР.

Комментарии

Оставить комментарий