• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

За 9 месяцев текущего года посетители сайта ГНС больше всего интересовались электронными сервисами ведомства

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 15.10.19. /Кабар/. За 9 месяцев текущего года официальный сайт Государственной налоговой службы Кыргызской Республики www.sti.gov.kg посетили 6 млн 652,7 тыс. пользователей. Это по сравнению с аналогичным периодом 2018 года больше на 1 млн 610 тыс. посещений.

Наибольшим интересом у посетителей сайта Налоговой службы пользовалась рубрика «Электронные сервисы». Далее идут «Кабинет налогоплательщика», «Формы отчетов», «База знаний», контакты, вакансии и другие.

Отметим, что ГНС в последние годы активно внедряет инновационные услуги, предоставляемые налогоплательщикам через сайт ведомства. Работают соответствующие электронные сервисы с рядом онлайн услуг, в том числе по предоставлению электронной налоговой отчетности, налоговой декларации, приобретению электронного патента, онлайн общению со специалистами ГНС и др.

Кроме того, содержатся сервисы, которые дают возможность налогоплательщикам проверить свой ИНН и регистрацию как налогоплательщика, воспользоваться электронным помощником и калькулятором по исчислению налога на имущество, а также страховых взносов. Налогоплательщик также может проверить, действительно ли налоговый инспектор получил предписание на проверку, использовать поиск акцизной марки, патента, чека по уплате налога и счета-фактуры.

На сайте также можно получить ряд других налоговых услуг, в частности, скачать формы отчетов по каждому виду налогов, Единой налоговой декларации, формы заявлений и формы решений ГНС и др.

Посетители также найдут нормативно-правовые акты, касающиеся налогообложения, необходимую и полезную информацию о страховых взносах, ЕАЭС и т.д.

На интернет портале www.sti.gov.kg размещена информация справочного характера о порядке обращения граждан, о наличии вакантных мест, об информационной политике налоговой службы и др.

Одним словом, сайт Государственной налоговой службы позволяет налогоплательщикам и всем заинтересованным посетителям сайта быть в курсе налоговых событий.

Комментарии

Оставить комментарий