• 87.6
  • 93.91
  • 0.99
  • 0.19

Выборы в местные кенеши. Опубликованы предварительные итоги голосования по Таласской области

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 10.04.23. /Эркеайым Таалайбекова – Кабар/. Центральная комиссия по выборам и проведению референдумов КР опубликовала предварительные результаты выборов в местные кенеши по Бакыянскому, Бейшекенскому и Шекерскому айыльным округам Таласской области.

Так, по их данным, по Бакыянскому айыльному округу всего было вакантно 11 мандатов, из них 4 зарезервировано для женщин.

Предварительные итоги голосования по избирательным округам:

- Бакыянский (11 мандатов, из них 4 - для женщин).

Всего в списках было зарегистрировано 2 тыс. 447 избирателей, явка составила 50,84 % или 1 тыс. 244 избирателя.

Свою кандидатуру выдвигали 16 кандидатов.

Промежуточный результат:

1. Асанов Мелис Акылбекович (595 голосов);

2. Жумабеков Ормонхан Элдиярович (585 голосов);

3. Суйоркулова Назира Узенбековна (561 голос);

4. Качкынбек кызы Асель (561 голос);

5. Сатыбалдиев Арстанбек Абдыалимович (543 голоса);

6. Алтымышов Марат Касымбекович (516 голосов);

7. Абылгазиев Мирлан Молдалиевич (489 голосов);

8. Айманбетов Казымбек Ызакулович (455 голосов);

9. Казакбаева Кайыргул Биймырзаевна (400 голосов);

10. Шакелова Динара Нармырзаевна (376 голосов);

11. Кочоров Аскат Анарбаевич (368 голос).

Бейшекенский айыльный округ всего был вакантен 21 мандат, из них 8 зарезервировано для женщин.

- Кара-Бууринский (5 мандатов, из них 2 - для женщин).

Всего в списках было зарегистрировано 931 избиратель, явка составила 50,81% или 437 избирателей.

Свою кандидатуру выдвигали 6 кандидатов.

Промежуточный результат:

1. Жамалбек уулу Адилет (233 голоса);

2. Иманбеков Маткерим Рысбекович (232 голоса);

3. Темирбекова Нурила Татаровна (209 голосов);

4. Жантаева Гүлзида Калыгуловна (200 голосов);

5. Бекбердиев Мирбек Анашбекович (197 голосов).

Против всех проголосовал 1 избиратель.

- Бейшекенский (7 мандатов, из них 3 – для женщин)

Всего в списках было зарегистрировано 1 тыс. 287 избирателей, явка составила 45,22% или 582 избирателя.

Свою кандидатуру выдвигали 14 кандидатов.

Промежуточный результат:

1. Сагыналиев Баястан Жапаркулович (276 голосов);

2. Таалайбек уулу Иманбек (258 голосов);

3. Муратбеков Абдыкул Жамалбекович (256 голосов);

4. Тыналиев Бактыбек Бешкемпирович (178 голосов);

5. Шабаева Тынчтыкан Жакишовна (158 голосов);

6. Шерматова Анисакан Тажыкановна (130 голосов);

7. Рысалиева Клара Азатовна (88 голосов).

- Кара-Сууйский (9 мандатов, из них 3 – для женщин)

Всего в списках было зарегистрировано 1 тыс. 530 избирателей, явка составила 53,01% или 811 избирателей.

Свою кандидатуру выдвигали 20 кандидатов.

Промежуточный результат:

1. Жеңишбек уулу Алтынбек (418 голосов);

2. Смаш уулу Айбек (323 голоса);

3. Съездбек уулу Марсбек (296 голосов);

4. Нурбек уулу Элдияр (294 голоса);

5. Сооронбаев Максат Кутбидинович (275 голосов);

6. Асылбекова Алчаш (275 голосов);

7. Турусбек уулу Касымбек (272 голоса);

8. Уметалиева Наргиза Токтоалиевна (265 голосов);

9. Малдыбаева Алмагуль Касымовна (193 голоса).

Шекерский айыльный округ вакантно 21 мандат, из них 7 зарезервировано для женщин.

Предварительные итоги голосования по избирательным округам:

- Арчагулский (6 мандатов, из них 2 - для женщин).

Всего в списках было зарегистрировано 956 избирателей, явка составила 52,20% или 499 избирателей.

Свою кандидатуру выдвигали 12 кандидатов.

Промежуточный результат:

1. Опобеков Алыкан Бакирдинович (223 голоса);

2. Молдалиев Султан Сапарбекович (213 голосов);

3. Медетбеков Кайрат Медетбекович (196 голосов);

4. Бекишев Канатбек Саматбекович (163 голоса);

5. Адигинеева Фарида Токтогуловна (106 голосов);

6. Таабалдиева Нургуль Асановна (37 голос).

- Шекерский (15мандатов, из них 5 - для женщины).

Всего в списках было зарегистрировано 2 тыс. 394 избирателя, явка составила 43,11% или 1 тыс. 32 избирателя.

Свою кандидатуру выдвигали 19 кандидатов.

Промежуточный результат:

1. Баялиев Максат Сапиевич (510 голосов);

2. Иманалиев Канатбек Эркинович (481 голос);

3. Жунусалиева Салтанат Эрмекбаевна (462 голоса);

4. Арстанбеков Нурдин Сейткулович (420 голосов);

5. Рысалиев Айчоро Анарбекович (372 голоса);

6. Ахметов Мирзат Жеенбекович (372 голоса);

7. Суеркулов Аманкул Мамытбекович (300 голосов);

8. Кадыркулов Даир Мамытбекович (298 голосов);

9. Калманбетова Жанылкан Сарпашовна (298 голосов);

10. Таштаналиев Анарбай Алишевич (292 голоса);

11. Ниязбекова Рыскул Жайлообековна (289 голосов);

12. Джумашалиев Бегалы Эшенкулович (274 голоса);

13. Джундубаева Гүлзина Набатовна (274 голоса);

14. Исмантаев Сейдеакпар Исакович (269 голосов);

15. Жумабек кызы Айперим (245 голосов).

Против всех проголосовал 1 избиратель.

Комментарии

Оставить комментарий