• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Вторжение РТ в КР. В Баткенской области продолжается работа по восстановлению электроснабжения

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 24.09.22. /Эркеайым Таалайбекова - Кабар/. В Баткенской области продолжается работа по восстановлению электроснабжения. Об этом на пресс-конференции в агентстве «Кабар» сообщили заместитель директора по капитальному строительству и общим вопросам Баткенской приливной электростанции (ПЭС) Асылбек Артыков.

По его словам, в настоящее время в большей части приграничных сел удалось восстановить бесперебойное энергоснабжение.

«Однако в связи с боевыми действиями некоторые трансформаторы пришли в непригодность. Так, в настоящее время ведется активная работа по покупке новых трансформаторов, после чего бесперебойным электроснабжением удастся обеспечить более 95% приграничных сел», - сказал он.

Напомним, 14-17 сентября Таджикистан проявил вооруженную агрессию, атаковав кыргызские пограничные заставы и населенные пункты Баткенской области и Чон-Алайского района Ошской области с целью захвата территории Кыргызстана.

В результате вероломного спланированного военного вторжения вооруженных сил Таджикистана, по последним данным Минздрава КР, погибли 62 человека, включая военнослужащих и мирных жителей, в том числе детей; ранения получили — 198. Также разрушены и повреждены жилые дома, хозяйственные и социальные объекты, а также объекты жизнеобеспечения.

Комментарии

Оставить комментарий