• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Вторжение РТ в КР. Число поврежденных домов в Баткене возросло до 432

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 22.09.22. /Елена Цой – Кабар/. Число поврежденных домов в Баткене возросло до 432. Об этом в ходе брифинга в КНИА «Кабар» сообщил сотрудник МЧС Ырысбек Джолдошбаев.

По его словам, в настоящий момент сотрудники министерства занимаются распределением и доставкой гуманитарной помощи в Баткенскую область. Он также отметил, что в случае, если кому либо из жителей региона не доставили груз, то можно обратиться по единому номеру 112.

«В настоящий момент количество поврежденных жилых домов составляет 432, хозяйственных построек – 285, 6 садиков, 6 школ, 2 фельдшерско-акушерских пункта, 9 административных зданий и 26 единиц авто. Также силами МЧС проводится работе по очищению мусора», - сказал Ырысбек Джолдошбаев.

Напомним, 14-17 сентября Таджикистан проявил вооруженную агрессию, атаковав кыргызские пограничные заставы и населенные пункты Баткенской области и Чон-Алайского района Ошской области с целью захвата территории Кыргызстана.

В результате вероломного спланированного военного вторжения вооруженных сил Таджикистана, по последним данным Минздрава КР, погибли 59 человек, включая военнослужащих и мирных жителей, в том числе детей; ранены — 198.

Комментарии

Оставить комментарий