• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

Все дело в ирригационных сетях. Отверстие на потолке в подземке у Филармонии устранят

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 28.05.18. /Тумара Туратбекова – Кабар/. Пользователи социальных сетей обеспокоены состоянием отремонтированного подземного перехода, который расположен близи Филармонии на пересечении проспектов Чуй – Айтматова. На сей раз проблема в потолке.

Елена Короткова загрузила в Facebook фотографию подземки, где после дождя «упал» потолок. Из отверстия льется вода, а работники страдают от сырости.

В свою очередь, мэрия Бишкека сообщает, что проблема возникла из-за того, что между дорожным покрытием и подземным переходом, проходят ирригационные сети, которые изношены и требуют ремонта.

В прошлом году при проведении реконструкции участка, выполнить работы по замене сетей не было возможности, поскольку необходимо было убирать асфальт.

«В этом году запланированы дорожные работы на проспекте Айтматова (Манаса), которые в том числе пройдут на перекрестке с проспектом Чуй. Одновременно с ними будет произведен демонтаж и замена ирригационных сетей, и устранены последствия их протечки внутри подземного перехода. Все неполадки будут устраняться подрядчиком согласно договорных обязательств. Предположительно это произойдет в течение июня-июля», – заверили в мэрии.

Напомним, сам подземный пешеходный переход был построен еще в 1978 году, а реконструкция началась в конце мая 2017 года. Новый вид обрел к 11 сентябрю, именно тогда состоялось официальное открытие подземки. На ремонт перехода было предусмотрено 27 млн. сомов.

Комментарии

Оставить комментарий