Воспитанники СДЮШОР завоевали медали на чемпионате мира по самбо

Бишкек, 17. 10.2024. /Ырыскул кызы Нурзада - Кабар/. Воспитанники Специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва (СДЮШОР) по спортивным единоборствам Кыргызстана показали выдающиеся результаты на чемпионат мира по самбо среди юношей и молодежи, который прошел в городе Ларнак (Кипр).

Как сообщили в мэрии столицы, Эмирхан Жолдошказиев впервые завоевал золотую медаль, став чемпионом мира в весовой категории +98 кг. Артур Сансызбеков занял второе место в весовой категории до 88 кг, Ахмед Алиев завоевал бронзовую медаль в боевом самбо в категории до 58 кг.

Среди юношей Азамат Темирбеков (до 64 кг) и Илья Сухинин (+98 кг) стали бронзовыми призерами.

«Эти достижения подчеркивают высокий уровень подготовки кыргызстанских спортсменов и их тренеров», - говорится в сообщении.