• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

Вокруг свалочного полигона в Бишкеке устанавливают ограждение

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 29.03.23. /Кабар/. Вокруг свалочного полигона в Бишкеке устанавливают ограждение. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии столицы.

В настоящий момент ремонтно-строительные работы завершены на 90%, параллельно устанавливают опоры освещения и проводят электричество. Также в планах установить камеры видеонаблюдения.

«Полностью завершена установка забора с южной и восточной стороны БСП, продолжается работа в западной части. После установки ограждения начнутся работы по укладке дорожного полотна по периметру полигона», - сказали в мэрии.

Для уменьшения объема грунта будет применяться оборудование для утилизации швейных отходов. Для этого возведут ангар и оборудуют его необходимой техникой.

Кроме этого, совместно с ОАО «Эхитусфирма Ранд и Туулберг» ведутся работы по уменьшению задымления возгораний, которые образуются в активной части свалки; по уменьшению задымления со стороны отвала с применением новых технологий, в частности метода технотиросирования.

По проекту, который реализуется совместно с ЕБРР «Управление системой ТБО», ведется работа по рекультивации старого полигона и строительству новой ячейки для складирования отходов после сортировки.

Комментарии

Оставить комментарий