• 89.51
  • 96.81
  • 0.97
  • 0.2

Военнослужащие СВО ВС КР провели стрельбы на новом войсковом стрельбище «Кушатуу»

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 18.02.19. /Кабар/. Военнослужащие войсковой части 75564 Сил воздушной обороны (СВО) Вооруженных сил КР провели стрельбы на новом войсковом стрельбище «Кушатуу» в Иссык-Кульской области.

Как сообщает пресс-служба СВО ВС КР, офицеры, военнослужащие по контракту и срочной службы совершенствовали навыки владения стрельбы из автомата Калашникова и пистолета Макарова. Подобные стрельбы, согласно плану боевой подготовки, проводятся ежемесячно.

«Прежде для проведения стрельб нам необходимо было совершать многокилометровые марши на автотранспорте на полигон «Эдельвейс» города Балыкчы, что было неудобно и ресурсозатратно. Теперь у нас есть свое стрельбище вблизи нашей части, что позволит проводить занятия по огневой подготовке в разы эффективней», - отметил руководитель занятий Мурат Джунушев.

Для улучшения эффективности стрельбы на новом стрельбище было установлено радиоуправляемое переносное стрельбищное оборудование, позволяющее оценивать результаты стрельбы военнослужащих в режиме реального времени.

В ходе занятий военнослужащие совершенствовали навыки максимального использования боевых возможностей оружия для поражения противника с наименьшим расходом времени и боеприпасов в различных условиях современного боя.

По итогам занятий военнослужащие СВО сдали зачеты по огневой подготовке.

Комментарии

Оставить комментарий