• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

Водитель автобуса, под колесами которого погиб школьник, водворен в СИЗО-1

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 07.10.19. /Кабар/. Водителя автобуса №18, под колесами которого погиб ребенок, водворили в СИЗО-1 до 3 ноября. Об этом агентству «Кабар» сообщили в пресс-службе ГУВД Чуйской области.

Ранее милиция сообщала, что 3 октября 2019 года в дежурную часть ОВД Сокулукского района поступило сообщение о дорожно-транспортное происшествие с участием несовершеннолетнего ребенка.

На место сразу же был совершен выезд следственно-оперативной группы, где было установлено, что при высадке пассажиров с автобуса, где последним выходил из автобуса 11-летний М.Ж., зацепился одеждой к передней закрытой двери автобуса, после чего водитель, проехав несколько метров, совершил наезд задним колесом автобуса. В последующем от телесных повреждений несовершеннолетний мальчик скончался.

Данный факт был зарегистрирован в АИС ЕРПП по признакам преступлений, предусмотренных статей 297 (Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации автомотранспортных средств) УК КР и начато досудебное производство.

В настоящее время назначены все необходимые судебное медицинские экспертизы.

Водитель автобуса 34-летний С.Н. в порядке статьи 98 УПК КР задержан и водворён в изолятор временного содержания ОВД Сокулукского района.

Автомашина водворена в штрафстоянку. Досудебное производство продолжается.

Комментарии

Оставить комментарий