• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

Вице-премьер Сабиров встретился с главой регионального офиса ИБР Ибрагимом Шукри

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 06.01.21. /Кабар/. Вице-премьер-министр Кыргызстана Равшанбек Сабиров встретился с Главой регионального офиса Исламского банка развития (ИБР) Ибрагимом Шукри, сообщает пресс-служба правительства КР.

В ходе встречи, прошедшей в формате видеоконференцсвязи, Равшан Сабиров отметил, что Исламский банк развития является стратегическим партнером Кыргызской Республики, оказывающим значимую поддержку стране во многих ключевых вопросах развития.

Особую благодарность вице-премьер-министр выразил банку за оказанное содействие в реализации мероприятий по борьбе с коронавирусной инфекцией.

В свою очередь Ибрагим Шукри отметил, что финансовый институт планирует продолжить плодотворное сотрудничество с руководством страны в реализации совместных проектов.

В частности, была отмечена готовность Исламского банка развития рассмотреть возможность участия в продвижении Исламского банка.

В ходе встречи Равшан Сабиров отметил значимость предпринимаемых правительством КР мер по смягчению последствий пандемии коронавирусной инфекции, в частности по поддержке малого и среднего предпринимательства посредством Программы «Финансирования субъектов предпринимательства».

Вице-премьер- предложил Исламскому банку развития принять активное участие в данной программе. Данное предложение нашло понимание и поддержку со стороны финансового института.

Комментарии

Оставить комментарий