• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Вице-премьер Разаков продолжает переговоры с таджикской стороной по урегулированию ситуации на госгранице

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 15.03.19. /Кабар/. Вчера, 14 марта, с 19.30 до 20.40 часов на участке Головной в селе Кок-Таш сельского округа Ак-Сай Баткенского района состоялись двусторонние переговоры сторон под руководством вице-премьер-министра Кыргызстана Жениша Разакова и заместителя премьер-министра Таджикистана Азима Иброхима.

Как сообщает отдел информационного обеспечения аппарата правительства КР, в ходе переговоров обсуждены все наиболее острые вопросы совместной повестки, и в данный момент они продолжаются представителями сторон.

Отмечаем, что примерно в 21.00 часов 14 марта жители сел Ак-Сай и Кок-Таш Баткенского района на автобусах и легковых автомобилях были доставлены в город Баткен. Местные жители размещены в здании профессионального лицея № 57, а также в одном из жилых домов на улице С.Айтматова. Их безопасность обеспечивается сотрудниками ГУВД города Баткен.

Также жителей вышеуказанных сел забирают к себе родственники, проживающие в Баткенском районе и городе Баткен.

Местные власти совместно с правоохранительными органами на постоянной основе продолжают проводить разъяснительные мероприятия среди местного населения.

Комментарии

Оставить комментарий