• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Вице-премьер-министр КР опровергла информацию о намеренном заражении COVID-19 медработниками

COVID-19 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 23.06.20 / Эркеайым Таалайбекова – Кабар/. Информация о том, что медицинские работники заражаются COVID-19 намеренно для того, чтобы им были выплачены денежные выплаты, не соответствует действительности. Об этом на брифинге в Доме правительства сообщила вице-премьер-министр КР Аида Исмаилова.

С ее слов, в социальной сети распространяется ложная информация о том, что медицинские работники заражаются COVID-19 намеренно для того, чтобы им были выданы денежные выплаты в размере 200 тыс. сомов.

«Данная информация не имеет никакую почву, по каждому случаю заражения медицинского работника ведется эпидемиологическое расследование, каждый случай рассматривается детально», - сказала она.

Кроме этого, Исмаилова указала, что невозможно сделать бизнес на собственном здоровье с угрозой риска заражения родных и близких.

«Негативные комментарии, голословные обвинения и безответственные выказывания в социальных сетях принижают роль и работу наших медицинских работников. Причиняют боль и разочарование им и их близким. Демотивируют и дезорганизовывают их деятельность. Прошу впредь ответственно относится к подобным высказываниям и не разрушать доверие между медработниками и населением», - подчеркнула вице-премьер-министр.

Комментарии

Оставить комментарий