• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

Вице-премьер Аскаров вручил спецтехнику пастбищным комитетам трех областей

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 01.06.18. /Кабар/. Вице-премьер-министр Кыргызстана Замирбек Аскаров в ходе рабочей поездки по Ошской области вручил специальную технику пастбищным комитетам Баткенской, Джалал-Абадской и Ошской областей. Об этом сообщает отдел информационного обеспечения аппарата правительства КР.

«Так как наша республика является аграрно-индустриальной, необходимо всецело поддерживать работников сельского хозяйства, в том числе и пользователей пастбищ. Наша задача – обеспечить условия для эффективного использования пастбищ, так как именно от нас зависит, в каком состоянии уникальная природа нашей страны достанется будущим поколениям. Для достижения поставленной цели необходимо действовать сообща», - сказал он.

Отметим, что церемония вручения спецтехники состоялась на центральной площади города Ош. В рамках Проекта улучшения управления пастбищами и животноводством Агентства развития и инвестирования сообществ Кыргызской Республики (ARIS) оплатило 75% от стоимости спецтехники, остальные 25% оплатили местные пастбищные комитеты. В рамках мероприятия местным сообществам были переданы 3-х кубовые и 1,8 кубовые тракторы марки «Lovol», «RongVei» и самосвалы марки «Howo».

Далее Аскаров принял участие в церемонии ввода в эксплуатацию системы чистой питьевой воды в селе Тоготой Кара-Кульджинского района Ошской области. Эта инициатива была реализована в рамках Проекта устойчивого развития водоснабжения и санитарии Всемирного Банка. Данной системой будут охвачены порядка 500 домохозяйств, а также социальные объекты, расположенные в селе.

Кроме этого, вице-премьер-министр ознакомился с ходом строительства школы имени Б.Амиркулова в селе Ак-Кыя Кара-Кульджинского района. Данная школа рассчитана на 200 ученических мест, а завершение строительства запланировано к августу 2018 года.

Комментарии

Оставить комментарий