• 89.51
  • 96.81
  • 0.97
  • 0.2

Вице-мэр Бишкека Азамат Сагындык уулу водворен в СИЗО ГКНБ

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 28.07.21. /Индира Камчыбекова - Кабар/. Вице-мэр Бишкека Азамат Сагындык уулу водворен в СИЗО ГКНБ КР. Об этом агентству сообщили в пресс-службе Первомайского суда.

По ее данным, постановлением Первомайского районного суда г.Бишкек от 27 июля 2021 года подозреваемому С. уулу А. применена мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца, то есть до 25 сентября 2021 года, с содержанием в СИЗО ГКНБ КР.

Напомним, Госкомитет нацбезопасности (ГКНБ) Кыргызской Республики при возврате части ранее полученной взятки в сумме 6000 долларов с поличным были задержаны работники структурного подразделения мэрии Бишкека.

По результатам проведенных следственных действий установлено, что задержанные в сговоре с курирующим данную отрасль вице-мэром Бишкека получили от владельца кафе взятку в сумме 9000 долларов за внесение изменений в проект реконструкции улицы Туголбай-Ата (Линейная), предусматривающих сохранение указанного коммерческого объекта, расположенного вдоль ремонтируемой за счет китайского гранта дороги.

В ходе следствия задержанные дали признательные показания о причастности вице-мэра Бишкека к совершению отмеченного преступления.

24 июля 2021 года в связи с наличием достаточных доказательств об организации Азамат Сагындык уулу получения взятки он был задержан и водворен в ИВС СИЗО ГКНБ КР,

В настоящее время по уголовному делу проводится комплекс следственно-оперативных мероприятий, направленных на установление всех причастных к совершению указанного преступления лиц.

Комментарии

Оставить комментарий