• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

ВИК, снежный барс и кыргызские девушки. Кыргызстан заинтересовал сочинцев

Культура 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 20.10.17. /Айжамал Дуйшоева - Кабар/. В рамках XIX всемирного фестиваля молодежи и студентов Кыргызстан участвует в выставке «YOUTH EXPO» в Олимпийском городке города Сочи с 15 по 21 октября.

Как сообщает Госагентство по делам молодежи, физической культуры и спорта КР, на выставке каждая страна представляет свою площадку. Выставочное оборудование и оформление зоны Кыргызстана было подготовлено на высоком уровне.

По словам заместителя директора Госагентства по делам молодежи, физической культуры и спорта Мирлана Парханова, на организацию ЭКСПО зоны Кыргызстана из бюджета Госагентства было выделено около одного миллиона сомов. Кроме этого, из страны были привезены раздаточные материалы, национальные напитки от спонсоров и выставочные сувенирные продукции.

«На выставке мы большой акцент делаем на предстоящие третьи Всемирные игры кочевников, которые пройдут у нас в 2018 году, на проведенный саммит по защите снежного барса, туризм, культуру и традиции. Также в составе делегации у нас есть талантливые манасчи, которые исполняют эпос «Манас»», - отметил Парханов.

Также огромный интерес на выставке вызвали девушки в национальных платьях, с которыми было очень много желающих сфотографироваться и сделать селфи.

Как отметили молодые делегаты ЭКСПО, зона Кыргызстана оформлена в отличие от многих стран очень красочно и насыщенно, кроме этого, отличается большой территорией и оформлением.

По словам участников-гидов, которые задействованы в выставке Кыргызстана, для них это большая честь выступать в качестве спикеров, гидов и рассказывать о своей стране. Беседы с посетителями ведутся в основном на английском и русском языках.

Комментарии

Оставить комментарий