• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

Ветераны МВД предлагают сократить количество ДТП в КР тремя путями

Пресс Центр 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 04.12.17./Нуркыз Сабырова - Кабар/. Ветераны МВД предлагают три идеи, которые должны помочь снизить количество ДТП в Кыргызстане. Они считают, что в зданиях всех госучреждений нужно развесить плакаты, где рассказываются правила дорожного движения, прекратить продажу алкоголя в вечернее время, а также вернуть в ведение милиции технический контроль транспортных средств.

Зачастую аварии происходят по вине самих же участников данного процесса, то есть водителей и пешеходов, сказали ветераны МВД на пресс-конференции в агентстве «Кабар».

Глава Совета ветеранов МВД КР Султанбек Жоошбаев сказал, что аварии на дорогах происходят из-за несоблюдения ПДД и культуры на дорогах.

«В последние время ДТП погибает много людей, и, чтобы остановить подобные трагедии, мы созвали совет ветеранов МВД. По сути, правила дорожного движения мы нарушаем сами, не соблюдая культуру дорожного движения. Поэтому необходимо комплексно подойти к этому вопросу и начать преподавать ПДД, начиная с детских садов, завершая вузов и других структур», – сказал Султанбек Жоошбаев.

Он также добавил, что в советское время после 19.00 вечера нельзя было купить алкогольные напитки, и это помогало сократить число пьяных дебошей на улице.

По его мнению, если вернуть данное правило, то оно помогло бы сократить и количество ДТП по вине водителей, севших за руль в нетрезвом виде.

Ветераны еще отметили, что на сегодня сложно осуществить контроль технического состояния транспортных средств, которые выезжаю на трассы.

Комментарии

Оставить комментарий