• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

В.Путин А.Атамбаеву: «Вы многое сделали для улучшения отношений между нашими странами»

Политика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 28 февраля /Кабар/. Президент Кыргызской Республики Алмазбек Атамбаев сегодня, 28 февраля, в государственной резиденции «Ала-Арча» встретился с Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным, прибывшим в страну с официальным визитом.

В ходе встречи в узком составе Глава государства поприветствовал Президента России, отметив, что очень рад возможности обсудить вопросы двусторонних кыргызско-российских отношений, сообщает отдел информационной политики Аппарата Президента КР.

«К тому же вы знаете, что у нас 19 ноября текущего года выборы нового Президента страны, и я уже заранее начинаю подводить итоги. Я радуюсь тому, что мы с Вами смогли вернуть отношения между Кыргызстаном и Россией в нормальное русло, и более того, смогли поднять отношения на уровень стратегического партнерства, на тот уровень, который должен быть у стран, у которых общее прошлое, и я уверен, общее будущее. На тот уровень, который должен быть между братскими народами. Я рад видеть Вас в Кыргызстане», - сказал Алмазбек Атамбаев.

В свою очередь Президент России Владимир Путин поблагодарил Президента Алмазбека Атамбаева за приглашение посетить Кыргызстан с официальным визитом.

«Действительно, Вы очень многое сделали для того, чтобы отношения между нашими странами поднимались поступательно и улучшались качественно. У нас будет сегодня возможность поговорить по всем направлениям. Кыргызстан остается для нас очень важным партнером и нам приятно отметить, что в сфере торгово-экономических связей Россия занимает первое место», - сказал Владимир Путин.

В ходе встречи был обсужден весь комплекс кыргызско-российских отношений, ход реализации совместных проектов в различных сферах и перспективы дальнейшего развития двустороннего сотрудничества.

Комментарии

Оставить комментарий