• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

В жилмассивах Бишкека продолжается строительство 4 школ (фото)

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 18.05.22./Эркеайым Таалайбекова – Кабар/. В жилых массивах Бишкека активно продолжается строительство общеобразовательных школ, сообщают в столичной мэрии.

По их данным, на сегодняшний день в школе жилого массива «Алтын-Ордо» ведутся работы по устройству сейсмопояса третьего этажа здания и устройство кровли 2-3 блока. Параллельно ведутся строительно-монтажные работы котельной.

В свою очередь, на территории среднеобразовательной школы №43 в жилом массиве «Ак-Бата» построят дополнительный корпус, в котором будут размещены спортзал, учительская и библиотека. Сейчас ведутся работы по устройству ригелей и армирования 2-го уровня спортивного зала, обратная засыпка под полы и устройство кладки наружных стен.

Также полным ходом идут работы по строительству общеобразовательной школы в жилом массиве «Рухий-Мурас». На данном этапе проводятся работы по устройству колонн 1-блока и конференц-зала, а также процесс устройства башмачного фундамента спортзала.

Продолжается и строительство общеобразовательной школы в жилом массиве «Мурас-Ордо», рассчитанной на 660 ученических мест. В настоящее время на данном объекте проводятся электромонтажные работы, работы по устройству вентиляции, внутренней штукатурке стен всех 3-х блоков. Вместе с этим ведутся строительно-монтажные работы котельной, заготовка материалов на отделочные работы, устройство оконных и дверных проёмов. В скором времени начнётся подготовка к благоустройству территории школы.

«Отметим, в сметную стоимость всех работ также включены отделка зданий, строительство наружных инженерных сетей и благоустройство территории»,- говорится в сообщении.

Комментарии

Оставить комментарий