• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

В Жайылском районе преступники угнали авто, которое сгорело по дороге

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 13.04.21. /Индира Камчыбекова – Кабар/. Сотрудник милиции Чуйской области задержали подозреваемых в угоне автомобиля.

Как сообщает пресс-служба региона, 5 апреля в ОВД Жайылского района с заявлением обратился местный житель 56-летний М.В., он просил принять меры в отношении неизвестных лиц, которые в ночь с 4 на 5 апреля угнали его автомашину марки «Хонда Концерто».

Данный факт зарегистрирован в АИС ЕРПП ОВД Жайылского района по признакам преступления, предусмотренного ст.206 (угон) УК КР. Назначены необходимые экспертизы.

В ходе проведения необходимых следственно-оперативных мероприятий сотрудниками СКМ ГУВД Чуйской области совместно с СКМ ОВД Жайылского района были установлены и задержаны двое подозреваемых, ими оказались 19-летний П.Г. и 25-летний К.А.

По предварительным данным, стало известно, что подозреваемые, угнав автомашину, направлялись в сторону города Бишкек, чтобы сбыть по запчастям, но по дороге что-то пошло не так, и во время движения машина внезапно загорелась, и они не смогли ее потушить.

«После каким-то способом машину перевезли на одну из автостоянок в Чуйской области и оставили ее там. Где сотрудниками милиции была обнаружена автомашина в сгоревшем состоянии. Досудебное производство продолжается», - говорится в сообщении.

Комментарии

Оставить комментарий