V ВИК: Кыргызстан сегодня выиграл 14 медалей

Бишкек, 09.09.2024 /Кабар/. На V Всемирных играх кочевников по итогам второго дня соревнований национальная сборная Кыргызстана занимает 2 место в общем медальном зачете.

Кыргызстанцы сегодня завоевали 14 медалей: 3 золотых, 7 серебряных и 4 бронзовых.

В традиционной стрельбе из лука в стиле «Пута» Исхак Токонов занял третье место, а Асель Садырова – второе.

По казахской борьбе Саламат уулу Байбол в весовой категории 66 кг занял 3 место, Кемаль Оболбеков (55кг) - 2 место, Луиза Асакеева (48 кг) - 2 место.

По узбекской борьбе Ажара Исаева (70 кг) - 3 место, Бекболот Токтогонов (+100 кг) – 1 место.

В мас-рестлинге (перетягивание палки) Эльза Абдыкадырова (55 кг) и Уланбек Тургунбаев (65 кг) выиграли золотые медали, Бекмырза Токтошев (70 кг) и Элдос Айтбаев (80 кг) – серебряные медали.

В борьбе на лошадях серебряными призерами стали Жекшенбек Турдубеков (60 кг) и Райхан Бактыгул уулу (70 кг), 3 место занял Калыбек Бусурманкул уулу (80 кг).