• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

В Узгене построят новый современный муниципальный рынок

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 03.02.21. /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. Полномочный представитель правительства в Ошской области Жарасул Абдураимов поручил местным руководителям города Узген построить новый современный муниципальный рынок.

На заседании Ж.Абдураимов сообщил, что проблема пробок в город Узген только увеличится и на старом рынке имеются проблемы с техникой безопасности, нужно строить новый современный муниципальный рынок со всеми необходимыми условиями.

«Мэрия вы обязаны создать условия и для горожан, и для торговцев. Постройте современные здания для нового рынка, не стоит ставить там контейнеры и говорить, что это рынок. Все налоги от муниципального рынка должны поступать в местный бюджет, а не в карман 2-3 людей. Там должны быть все условия от туалета до гостиницы», - сказал полпред.

Старый центральный рынок города Узген был построен в 1986 году и приватизирован в 1990 годах, старый рынок не соответствует необходимым требованиям и нормам. Также он создаёт проблемы с передвижением автотранспортных средств, ведётся стихийная торговля.

Комментарии

Оставить комментарий