• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

В Тонском районе поймали 5 подростков на краже аккумуляторов и автомагнитол – фото

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 03.12.20. /Индира Камчыбекова - Кабар/. Сотрудники милиции ОВД Тонского района задержали пятерых подростков, которые подозреваются в серии краж из автотранспорта.

Как сообщает пресс-служба УВД Иссык-Кульской области, первое сообщение о преступлении поступило в районную милицию 25 ноября. Тогда от действий неизвестных пострадал житель села Кызыл-Туу. В ночное время из его автомобиля, оставленного возле дома, были похищены автомагнитола и аккумуляторная батарея, сумма ущерба составила около 11 тыс. сомов.

Спустя некоторое время в селах Кара-Талаа, Шор-Булак, Кара-Коо с разницей в несколько часов были совершены еще три кражи из автотранспорта, припаркованного у домов. Путем вскрытия дверей были похищены автомагнитолы и аккумуляторы.

Все поступившие заявления были зарегистрированы в ЕРПП ОВД Тонского района, и было начато досудебное производство по ст. 200 (Кража) Уголовного кодекса КР.

Отмечается, что способы совершения преступлений давали основание полагать, что к кражам могу быть причастны одни и те же лица. В ходе проведения следственно-розыскных мероприятий эта информация подтвердилась.

Милиционеры задержали пятерых подростков в возрасте от 16 до 17 лет. Как выяснилось, все задержанные - из благополучных семей, проживают с родителями в г. Балыкчы. Ранее к уголовной ответственности они не привлекались.

«Как пояснили несовершеннолетние, они действовали по отработанной схеме. Ночью выезжали в соседний район, подыскивали автомобили, не оборудованные сигнализацией. Убедившись, что рядом никого нет, вскрывали окно или дверь автомашины и похищали аккумуляторы, автомагнитолы. Краденное они сбывали скупщикам на рынке, а на вырученные денежные средства проводили свое свободное время», - говорится в сообщении.

В ходе следственных мероприятий было установлено, что группа несовершеннолетних причастна к краже 8 аккумуляторов, 2 автомагнитол и 1 колеса. В отношении подозреваемых были избраны меры пресечения в виде подписки о невыезде.

В рамках досудебного производства проверяется причастность подозреваемых к другим аналогичным преступлениям на территории Тонского района.

Комментарии

Оставить комментарий