• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

В Тюпском районе проводится масштабное обучение населения по предупреждению конфликтов в Иссык-Кульской области

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 06.06.22 /Кабар/. ОФ «Лига защитников прав ребенка» проводит масштабное обучение жителей Тюпского района, которое включает в себя тренинги на тему: «Предупреждение конфликтов и их конструктивное решение», сообщили в Фонде.

На данный момент с начала года обучены 1843 человека, среди которых депутаты, социальные работники района, молодежь, местные жители, учащие и работники школ.

Сами участники отмечают о важности получения знаний по прогнозированию, предупреждению и разрешению конфликтных ситуаций.

По словам директора ОФ «Лига защитников прав ребенка» Назгуль Турдубековой, цель данных тренингов — повысить навыки по предупреждению конфликтов, насилия в сообществах, среди молодежи и в общеобразовательных учреждениях.

«Уникальность проекта в том, что распространение знаний среди населения проходят через каскадный метод. Обученные тренера из числа местных активистов поэтапно обучают других жителей района, тем самым формируя устойчивый потенциал у местного населения», — отмечает глава Фонда.

Комментарии

Оставить комментарий