• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

В территориальной больнице Ала-Буки внедрены цифровые технологии

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 30.07.19. /Аман Алымбеков - Кабар/. Территориальная больница Ала-букинского района Джалал-Абадской области полностью перешла на цифровизацию - в больнице установлен сервер, ведется электронный учет больных и историй болезней.

По словам директора больницы Бактыгуль Алибаевой, в рамках указа президента о развитии и цифровизации регионов, было решено перевести больницу на электронное управление. «На сегодня в больнице уставлено 52 компьютера и сервер. Все компьютеры уставлены в кабинетах врачей и соединены между собой. Также врачи во всех отделениях подключены к единой системе связи. То есть, при надобности можно вызвать любого врача в необходимое отделение. Всего на установку новых оборудований ушло 1 млн. 250 тыс. сомов», - говорит она.

Далее, по словам директора, в больнице полностью было отремонтировано хирургическое отделение. «У нас два операционных блока, один для экстренной хирургии, другой плановый. На сегодня в двух операционных блоках проведен ремонт и закуплено оборудование. Всего из республиканского бюджета было выделено 2 млн. 500 тыс. сомов», - рассказала она.

В заключении Алибаева сообщила, что в целом за год в больницу за помощью обращаются порядка 9 тыс. больных. А сама больница рассчитана на 198 койка мест.

Комментарии

Оставить комментарий