• 89.11
  • 94.62
  • 0.95
  • 0.2

В Таласской области построили соцгородок для малообеспеченных семей

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 18.10.22. /Эркеайым Таалайбекова – Кабар/. Общественный фонд «Ас-Сафа Центр» построил социальный город для малообеспеченных семей в Таласской области, сообщают в полномочном представительстве президента в регионе.

По их данным, в торжественной церемонии открытия городка приняли участие полпред президента КР в Таласской области Бакытбек Нарбеков и основатель общественного объединения «Ас-Сафа Центр» Мухаммед Абдурахман Аль-Шая.

В своей речи полпред поблагодарил основателя фонда и сообщил о присвоении ему звания «Почетный гражданин Таласской области» за выдающийся вклад в решение социальных проблем в регионе.

В свою очередь, Мухаммед Абдурахман Аль-Шая поблагодарил Нарбекова и сообщил, что общественное объединение «Ас-Сафа Центр» в будущем реализует ряд социальных проектов для Таласской области.

Уточняется, что соцгородок будет состоять из 15 жилых домов (по 4 квартиры в каждом) и будет рассчитан на 60 семей. Кроме того, для комфорта жильцов в каждой квартире есть 3 спальни, отдельный санузел, камин и специально огороженный двор. Все квартиры меблированы и оборудованы стиральной машиной и газовой плитой.

Комментарии

Оставить комментарий